Home / SAV / SAV vor Ort

SAV vor Ort

Aachen

Email: aachen@sozialismus.info

Website: aachen.sozialismus.info

Facebook: facebook.com/SAVaachen

Berlin

Ortsgruppe Friedrichshain: Treffen dienstags, 19 Uhr, Kontaktstelle Pflegeengagement, Gryphiusstr. 16 (nahe S Ostkreuz, S+U Frankfurter Allee oder U Samariterstr.)

Ortsgruppe Mitte: Treffen dienstags, 19 Uhr, Sonntagsclub, Greifhagener Str. 28, (Nähe S- & U-Bahnhof Schönhauser Allee)

Ortsgruppe Nord-Neukölln: Treffen dienstags 19 Uhr, im Laden des Vereins “Iranische Flüchtlinge in Berlin”, Reuterstraße 52 (Nähe U Hermannplatz)

Jeden zweiten Dienstag im Monat treffen sich alle Ortsgruppen gemeinsam zu einer stadtweiten Versammlung in der Kontaktstelle Pflegeengagement in Friedrichshain.

Telefon: 030 / 44 08 429

Email: berlin@sozialismus.info

Bremen

Treffen Montags 19 Uhr im Linkstreff Buntentor, Buntentorsteinweg 109, Haltestelle Schwankhalle

Email: bremen@sozialismus.info

Facebook: facebook.com/SAVbremen

Bremerhaven

Treffen 2-wöchentlich, Freitags, ab 18 Uhr im Verein für gleiche Rechte-Dialog, Hansastr. 2A, Bremerhaven-Mitte, Haltestelle Roter Sand (505,506)

Email: bremerhaven@sozialismus.info

Website: facebook.com/SAV.Bremerhaven

Dortmund/Ruhr

Treffen dienstags, 18.30 Uhr, “Latino Sol”, Schützenstr. 46, Dortmund-Hafen/Nordstadt

Email: ruhr@sozialismus.info

Website: ruhr.sozialismus.info

Facebook: www.facebook.com/sav.ruhr

Twitter:www.twitter.com/sav_ruhr

Dresden/Pirna

Telefon: 01577 – 296 32 45

Email: dresden@sozialismus.info

Flensburg

Email: sav-flensburg@gmx.de

Facebook: www.facebook.com/SAVflensburg

Frankfurt

Treffen erfragen unter  Telefon: 0172 / 61 78 926 Email: frankfurt@sozialismus.info

Göttingen

Telefon: 0179 / 774 55 27

Email: goettingen@sozialismus.info

Website: goettingen.sozialismus.info

Facebook: facebook.com/SAV.goettingen

Hamburg

Treffen donnerstags, 19 Uhr, “Centro Sociale”, Sternstraße 2.

Telefon: 0176 / 92 17 02 17

Email: hamburg@sozialismus.info

Website: hamburg.sozialismus.info

Facebook: facebook.com/SAVhamburg

Kassel

Treffen dienstags, 19 Uhr, Philipp Scheidemann Haus (gelbe Glastür), Holländische Str. 74, 34127 Kassel (Tram Halitplatz)

Telefon: 0178 / 66 54 411

Email: kassel@sozialismus.info

Website: kassel.sozialismus.info

Facebook: facebook.com/SAVkassel

Köln

Treffen mittwochs, 19 30 Uhr, “Allerweltshaus”, Körnerstr. 77/79

Telefon: 01575 / 616 23 47

Email: koeln@sozialismus.info

Website: koeln.sozialismus.info

Facebook: SAV Köln

Leipzig

Email: leipzig@sozialismus.info

Mainz

Email: mainz@sozialismus.info

Facebook: SAV-Mainz

Rostock

Ortsgruppentreffen Freitags 17 30 Uhr

Ort bitte erfragen unter:

Email: rostock@sozialismus.info

Facebook: Sozialistische Alternative Rostock

Rülzheim / Karlsruhe

ruelzheim@sozialismus.info

Stuttgart

Telefon: 0711 / 380 733 72

Email: stuttgart@sozialismus.info

Facebook: facebook.com/SAV.stuttgart

Dein Ort noch nicht dabei?:

Kontakt und Infos über die SAV-Bundeszentrale
Littenstr. 106/107, 10179 Berlin
T: (030) 24 72 38 02
Fax: (030) 24 72 38 04
info@sozialismus.info